CAMPUS
         
Horario
Lunes a Viernes
8:00 -22:00 Hrs.
Sábados
10:00 - 16:00 Hrs.
 
  Contacto

 

 

Director
José Alfredo Verdugo Sánchez
Correo electrónico:vesa@uabcs.mx
Extensión: 1910

Responsable de Servicios al Público
Alfredo Lozano Cabrera
Correo electrónico: alozano@uabcs.mx
Extensión: 1902
Secretaria
Eva Daniela Ginori De la Rosa
Correo electrónico: eva.ginori@uabcs.mx
Extensión: 1900
Responsable de Consulta y Hemeroteca
David Enrique Barrios Romero
Correo electrónico: debarrios@uabcs.mx
Representante de la Dirección
Rafael Rodriguez Espinosa
Correo electrónico : rafaelr@uabcs.mx
Extensión 1905
Responsable de Organización Técnica de Colecciones
Brenda Yaneth Peralta Cota.
Correo electrónico: bperalta@uabcs.mx
Extensión: 1903

Responsable de Formación de Usuarios
Adriana Patricia Peña Gallardo
Correo electrónico: fusuarios@uabcs.mx
Extensión: 1901
Responsable de Encuadernación
Beatriz Adriana Márquez Hernández
Correo electrónico: bmarquez@uabcs.mx
Extensión: 1904

 

Cómputo Bibliotecario
Juan Gabriel Rivera Avilés
Correo electrónico: jrivera@uabcs.mx
Extensión: 1905
   

 

 
Carretera al Sur KM. 5.5, Apartado Postal 19-B, C.P. 23080,
La Paz, Baja California Sur, México. Tel: (612) 12 3 88 00, Ext:1900